В Борисоглебске для детсада на Дубровинской закупят оборудование на 8,8 млн рублей

В Борисоглебске для детсада на Дубровинской закупят оборудование на 8,8 млн рублей

В Борисоглебске для строящегося на улице Дубровинской детского сада закупят оборудование на 8,8 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в правительстве Воронежской области в пятницу, 25 ноября.

Администрация округа начала поиск подрядчиков для поставки развивающего оборудования и компьютерной техники в дошкольное учреждение.

Начальная максимальная цена двух контрактов – 8,8 млн рублей. По первому аукциону нужно будет поставить развивающее оборудование: конструкторы, робототехнические наборы и по изучению основ программирования, комплекты для проведения лабораторных исследований, модель Солнечной системы, детскую цифровую лабораторию, игровой многофункциональный модуль.

По второму контракту – 19 ноутбуков и семь интерактивных панелей. Технику необходимо доставить в течение десяти дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие в тендерах принимают до 30 ноября. Подрядчика определят 2 декабря.

Контекст

Детский сад в Борисоглебске на улице Дубровинской, 127 строят по госпрограмме Воронежской области «Развитие образования». В здании площадью более 1 тыс. кв. м предусмотрены физкультурный и музыкальные залы, медицинский и пищевой блоки. В дошкольном учреждении будут располагаться ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная группы. Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест. На территории детсада построят блочно-модульную котельную, игровые детские площадки. Объект планируют сдать в 2023 году.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!