В Борисоглебске объявили благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

В Борисоглебске объявили благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Борисоглебском округе. В Знаменском кафедральном соборе уже установили коробки и кружки для сбора пожертвований. Чуть позже к акции присоединятся остальные храмы. Об этом корреспонденту сообщила социальный работник Знаменского собора Светлана Скопинцева в понедельник, 18 июля.

Неравнодушные борисоглебцы могут принести канцелярские товары, школьную одежду и обувь, спортивные костюмы. Вещи должны быть в хорошем состоянии. Также в храме можно оставить денежное пожертвование.

- В наше нелегкое время постоянно растет число людей, оказавшихся в тяжелом положении, выйти из которого самостоятельно они просто не в состоянии. Сборы ребенка в школу – это волнительное и тревожное мероприятие не только для него самого, но и для его родителей. Не каждая многодетная или малообеспеченная семья имеет возможность купить все необходимое. Общими силами мы можем помочь тем, кто в этом нуждается, – рассказала Светлана Скопинцева.

Узнать подробности участия в акции можно по телефону 8 (951) 568 21 47 (Светлана Скопинцева).

В прошлом году благодаря неравнодушным жителям округа удалось помочь 137 школьникам из многодетных и малообеспеченных семей.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!