В Борисоглебске осудили завскладом исправительной колонии

В Борисоглебске осудили завскладом исправительной колонии

В Борисоглебске заведующую складом исправительной колонии осудили за присвоение продуктов почти на 66 тыс. рублей. Женщине дали условный срок – 1 год и 6 месяцев. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в Борисоглебском суде в понедельник, 10 апреля.

Как установлено судом, 43-летняя завскладом с октября по ноябрь 2022 года похитила продукты из учреждения. Это обнаружили после плановой инвентаризации. Женщина трудилась в исправительной колонии с ноября 2021 года.

– Подсудимая действовала из личной корыстной заинтересованности. Она умышленно не исполнила взятые на себя обязательства по обеспечению сохранности переданного ей имущества, – рассказали в суде. – Приговор еще не вступил в законную силу. При его вынесении учитывались данные о личности женщины, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Жительницу Борисоглебска осудили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения). Наказание постановили считать условным с испытательным сроком 2 года.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!