В борисоглебском сквере Корнаковского появились новые арт-объекты и образовательная зона

В борисоглебском сквере Корнаковского появились новые арт-объекты и образовательная зона

Новые арт-объекты и образовательная зона появились в сквере Корнаковского в Борисоглебске. Работы провели в рамках проекта «ЭкоМир» на средства муниципального гранта. Об этом сообщила заместитель директора по воспитательной работе центра внешкольной работы Татьяна Ляхова в среду, 19 мая.

В сквере установили гусей, лису и семейство медведей. Их изготовили мастера Дома ремесел.

 

На территории с удовольствием фотографируются семьи

 

– В образовательную зону входят пять площадок: «Информационная», где разместили стенды с полезной информацией, «Экспериментальная» – с 12 опытными участками для разведения различных культур, «Экологическая тропа» – с информационными табличками о деревьях, а также «Лекторий» для проведения обучающих мероприятий и «Птичья столовая» с кормушками, – рассказала Татьяна Ляхова.

 

Проект получил грант 680 тыс. рублей

 

Инициатором проекта «ЭкоМир» выступила общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Равенство». Его реализуют при поддержке центра внешкольной работы, администрации округа и реабилитационного центра «Журавлик».

 

Справка

Общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Равенство» в 2020 году получила муниципальный грант конкурса по распределению грантов в форме субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Его проводит администрация округа в рамках основного мероприятия «Гражданское общество» муниципальной программы округа «Муниципальное управление и гражданское общество на 2014−2020 годы».

Проект «ЭкоМир» получил грант в размере 680 тыс. рублей. Объем привлеченных внебюджетных ресурсов составил 34 тыс. рублей.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!