В Борисоглебскую школу №13 поступило оборудование для изучения ПДД

В Борисоглебскую школу №13 поступило оборудование для изучения ПДД

Борисоглебская школа №13 закупила оборудование на 260 тыс. рублей для изучения правил дорожного движения. Об этом сообщила руководитель отряда юных инспекторов движения школы Ирина Кобелева в понедельник, 24 января.

Субсидию на покупку направили из областного бюджета как победителю конкурсного отбора на муниципальное образование с лучшим объединением юных инспекторов движения. Теперь в школе есть комплект светового оборудования, обучающий игровой комплекс, магнитно-маркерная доска, два велосипеда для занятий на спортплощадке, а также дорожки и знаки для отработки навыков езды, десять комплектов светоотражающих жилетов и кепок.

 

 

– Часть оборудования мы установили в вестибюле школы, часть – в кабинете. Летом планируем оборудовать специализированный кабинет для занятий с детьми, чтобы все наглядные материалы были в одном месте, – рассказала Ирина Кобелева.

Отряд юных инспекторов дорожного движения создали при школе в 2000 году. Сегодня в нем занимаются около 50 школьников. Бессменным руководителем его все эти годы является Ирина Кобелева.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!