В Доме культуры борисоглебского села Миролюбие впервые за 47 лет сделали капремонт

В Доме культуры борисоглебского села Миролюбие впервые за 47 лет сделали капремонт

В Доме культуры борисоглебского села Миролюбие сделали капитальный ремонт. Об этом сообщила начальник отдела культуры Наталия Юшкова в среду, 1 декабря.

Здание, в котором размещается Миролюбский сельский Дом культуры, капитально не ремонтировали с 1974 года. В одном помещении под общей крышей помимо клуба находятся библиотека, опорный пункт администрации, почта и обслуживающий потребительский кооператив.

– Здание построили еще в довоенные годы. До 1974 года его использовали как ремонтную мастерскую, а потом переоборудовали под клуб и ряд других социально значимых объектов. До настоящего времени в помещении не было канализации и водопровода. Теперь после проведенного ремонта здание соответствует всем современным требованиям, – рассказал помощник главы администрации по селам Махровка и Миролюбие Виктор Жданкин.

В помещении заменили крышу, наружные стены обшили металлопрофилем, установили пластиковые окна, заменили полы и входную группу, а также провели водопровод и канализацию, заменили электропроводку. В гардеробной установили новую мебель.

 

Открытие Дома культуры после ремонта

Открытие Дома культуры после ремонта

 

В следующем году в Доме культуры появится новое техническое оснащение. Это стало возможно благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины».

– На эти цели Миролюбскому сельскому Дому культуры выделят 3 млн рублей. Пока мы готовим перечень необходимого оборудования. В будущем планируем закупить звукоусиливающую и световую аппаратуру, – рассказала Наталия Юшкова.

Сейчас в селе проживают 550 человек, из них 43 школьника и 26 дошколят. На базе сельского Дома культуры действуют различные творческие объединения, которые посещают как дети, так и взрослые.

На капремонт Дома культуры направили 6 млн рублей. Работы профинансировал муниципалитет и местный благотворитель.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!