В конкурсе премий Молодежного правительства области победили 2 борисоглебских проекта

В конкурсе премий Молодежного правительства области победили 2 борисоглебских проекта

Два борисоглебских проекта победили в X Конкурсе премий Молодежного правительства Воронежской области. Денежные призы получили 32-летняя Наталья Королева и 18-летняя Любовь Маряшова. На реализацию их идей выделят 27,4 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно. Об этом сообщили сами победительницы.

Студентка Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Любовь Маряшова победила в номинации «Реализуемые проекты». Девушка представила работу «Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Юный Орфей».

 

Любовь Маряшова

Любовь Маряшова

 

– Я представила презентацию с нашего очного фестиваля, который прошел в 2019 году. Тогда в нем поучаствовали 120 человек. В прошлом году из-за пандемии фестиваль был заочным, мы собрали более 200 человек. География конкурса достаточно широка. Молодые люди проявляют интерес. Участники прошлых конкурсов хотят приехать к нам и в этом году, – рассказала Любовь Маряшова.

Организаторы планируют провести конкурс осенью. Средства они направят на создание бесплатного буфета для иногородних, наградную атрибутику и публикацию поэтического сборника.

В номинации «Проектная идея» победила педагог-организатор Центра «Социальная адаптация молодежи» Наталья Королева. Она представила проект «Круг общения».

– Он направлен на работу с особенными молодыми людьми – участниками организации молодых инвалидов и их родителей «Равенство». Как показывает практика, этим ребятам не хватает общения. Привлеченные специалисты проведут для них творческие мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства и актерского мастерства. Мы организуем экскурсии в музей и театр. Итогом проекта станет выставка поделок и спектакль с участием молодых людей с ограниченными возможностями, – рассказала Наталья Королева.

Всего на Х Конкурс премий Молодежного правительства области участники представили 44 проектные идеи и 35 реализуемых проектов. Победили 20 из них.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!