В Воронежской области к выданным многодетным семьям участкам проведут воду по поручению губернатора

В Воронежской области к выданным многодетным семьям участкам проведут воду по поручению губернатора

К земельным участкам, выделенным многодетным семьям из Борисоглебска, бесплатно проведут воду. Из бюджета на это выделят 84 млн рублей. О таком решении рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 27 февраля.

Объект водоснабжения обслужит два района – «Березки» и «Новые Березки», где уже выдали 370 участков многодетным. Ранее там были проведены газ и свет.

По мнению главы региона, данная мера ускорит возведение жилья. Александр Гусев напомнил, что многодетным семьям Воронежской области бесплатно выделяют земельные участки. Но, к сожалению, застраивать их не спешат. Так, из 6 тыс. уже выделенных участков застроено около 300.

Александр Гусев отметил, что только в 2022 году в регионе многодетным семьям предоставили почти 600 участков. А 144 семьи воспользовались альтернативой – вместо бесплатного участка получили по 200 тыс. рублей.

Кроме того, недавно правительство региона расширило перечень использования этих денег. Ими семья может оплатить проект будущего дома, стройматериалы, ремонт жилья, подключение к сетям.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!