В Воронежской области направят до 214 млн рублей на строительство бассейна в Борисоглебске

В Воронежской области направят до 214 млн рублей на строительство бассейна в Борисоглебске

В Воронежской области администрация Борисоглебска начала поиск подрядчика для проектирования и строительства плавательного бассейна в рамках второго этапа возведения спортивно-оздоровительного комплекса. Начальная цена контракта составляет 214 млн 83,9 тыс. рублей. Завершить работы по техническому заданию требуется до 15 ноября 2023 года. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок в пятницу, 14 октября.

Первым этапом крупного проекта по созданию спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном стало создание самого СОК. Здания спорткомплекса и бассейна будут связаны переходом. Общую стоимость объекта ранее оценили в сумму около 350 млн рублей.

В новом двухэтажном здании разместится бассейн с шестью дорожками и пропускной способностью до 48 человек, трибуны на 200 мест, душевые, раздевалки и буфет на 25 посадочных мест.

Подрядчик также обустроит проезды, смонтирует наружные сети водоотведения и тепловую сеть. На территории комплекса обустроят детскую площадку и поставят уличные тренажеры. Кроме того, будет выполнено компенсационное озеленение.

Заявки на участие в торгах принимают до 24 октября. Итоги аукциона объявят 26 октября.

Ранее в Подгоренском районе Воронежской области в преддверии начала нового учебного года стадион при местной Детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) имени Юрия Думчева преобразовали в современный спорткомплекс. Подрядчик установил трибуны на 250 мест, проложил искусственный газон на футбольном поле, а также оборудовал сектор для прыжков в длину, шесть беговых дорожек и площадку для сдачи норм ГТО.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!