В Воронежской области под суд из-за невыплаты зарплаты работникам пойдет директор фирмы

В Воронежской области под суд из-за невыплаты зарплаты работникам пойдет директор фирмы

В Воронежской области будут судить директора фирмы, которого обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, директор не платил зарплату 27 своим сотрудникам около года: они не получали ее с мая 2017 по апрель 2018 года. Всего фирма задолжала работникам 1,2 млн рублей. Деньгами, которые должны были пойти на оплату работы сотрудников, рассчитались за товары, оказанные услуги и тд. В итоге по факту случившегося завели дело, а директор компании оказался под следствием. Сейчас расследование завершено. Обвиняемый свою вину не признал. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

- Для возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество фирмы - земельные участки, капитальные строения и имущество самого обвиняемого. Следователи собрали исчерпывающая доказательственную базу для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Абуладзе.



Нет комментариев. Ваш будет первым!