В Воронежской области прекратили уголовное преследование скрывшегося с места ДТП экс-полицейского

В Воронежской области прекратили уголовное преследование скрывшегося с места ДТП экс-полицейского

В отношении борисоглебского экс-полицейского, сбившего 21-летнего парня и скрывшегося с места ДТП, прекратили уголовное преследование из-за срока давности. Вынесение приговора прошло в Борисоглебском городском суде во вторник, 21 февраля.

Дело расследовали более двух лет и рассматривали в суде с апреля 2021 года. Бывшего полицейского признали виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). По совокупности статей его приговорили к 2 годам и 1 месяцу ограничения свободы. Но из-за истекшего срока давности уголовное преследование прекратили, меру пресечения в виде подписки о невыезде отменили. Из зала суда экс-полицейского отпустили домой.

– На апелляцию подавать не буду. Позже подадим на возмещение морального и материального вреда. Сын поправляется. У него была инвалидность I группы, теперь II. Он сейчас ходит самостоятельно, сам себя обслуживает, – рассказал отец потерпевшего Сергей Панков.

ЧП случилось в селе Чигорак 3 февраля 2019 года. Бывший полицейский ехал на Mitsubishi Pajero Sport со скоростью 50 км/ч. При виде пешехода он не затормозил и сбил его. С места аварии мужчина скрылся. Молодой человек несколько часов пролежал в снегу в 15-градусный мороз. Скорую помощь вызвала сельчанка.

По стечению обстоятельств на вызов выехал отец потерпевшего – фельдшер «скорой». В больницу парня привезли в тяжелом состоянии, затем отправили в областную клиническую больницу. Более двух недель он находился в коме.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!