В Воронежской области задержали гостя, убившего хозяина квартиры

В Воронежской области задержали гостя, убившего хозяина квартиры

В Борисоглебске задержали подозреваемого в убийстве 35-летнего местного жителя. Тело было найдено в подъезде дома, в котором проживала жертва. По предварительным данным, преступление произошло во время распития спиртного в квартире потерпевшего. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 10 марта.

– Во время общения между мужчинами возник конфликт из-за того, что хозяин оскорбил сожительницу гостя. Решив отомстить, последний взял нож и нанес потерпевшему не менее одного удара ножом в область шеи. От полученного ранения местный житель скончался. Злоумышленник вынес тело потерпевшего из квартиры, оставив его в подъезде у входной двери, – сообщили в СК.

При проверке выяснилось, что 45-летний местный житель, подозреваемый в убийстве, ранее был судим за имущественные преступления. Он дал признательные показания и на время следствия помещен в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Она предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Каширского района, обвиняемой в убийстве двоюродного брата.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!