В Восточном микрорайоне Борисоглебска построят спорткомплекс за 136 млн рублей

В Восточном микрорайоне Борисоглебска построят спорткомплекс за 136 млн рублей

В Борисоглебске в Восточном микрорайоне начали строить спорткомплекс. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства администрации Борисоглебского округа Иван Дудкин в пятницу, 5 февраля.

 

Два современных физкультурных комплекса построят в Воронежской области

Спорткомплекс возводят напротив строящейся школы на улице Объездной. В здании площадью более 1,3 тыс. кв. м будут спортивный зал с трибунами на 100 мест, тренажерный зал, раздевалки с душевыми, тренерская и медкабинет. Оборудование позволит проводить здесь занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону.

– Стройку планируют завершить в сентябре 2021 года. Спортивно-оздоровительный комплекс – это лишь часть большого проекта. Планируется второй этап – возведение двухэтажного здания бассейна. В нем будут бассейн с шестью дорожками и пропускной способностью до 48 человек, трибуны на 200 мест, душевые, раздевалки и буфет на 25 посадочных мест. Здания спорткомплекса и бассейна будут связаны переходом на первом этаже. Общая стоимость объекта составит 358 млн рублей, – рассказал Иван Дудкин.

 

Здания спорткомплекса и бассейна будут связаны переходом на первом этаже

 

Здания спорткомплекса и бассейна будут связаны переходом на первом этаже

В каждом сооружении большое внимание уделено организации доступной среды для инвалидов, в том числе колясочников: она предусмотрена на трибунах, будут специальные кабинки в душевых и санузлах. Территорию вокруг комплекса планируют озеленить и установить на ней парковые скамейки и урны.

Строительство спорткомплекса ведут в рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта». Финансирование первого этапа строительства предусмотрено из областного и муниципального бюджетов. На работы выделили 136 млн рублей.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!