Воронежская пенсионерка выбросила мошенникам в окно 1,7 млн рублей

Воронежская пенсионерка выбросила мошенникам в окно 1,7 млн рублей

Пенсионерка из Борисоглебска отдала мошенникам 1,7 млн рублей, думая, что спасает внука. Аферисты рассказали 77-летней женщине, что ее родственник насмерть сбил человека, и родные погибшего требуют «выкуп». Деньги попросили положить в пакет и выбросить в окно, что женщина и сделала. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший оперуполномоченный отдела МВД России по Борисоглебску Андрей Арженых.

Случай произошел вечером четверга, 4 августа. Пенсионерке на домашний телефон позвонил человек, который убедил пожилую женщину, что он ее внук. «Родственник» якобы попал в ДТП и насмерть сбил пешехода.

– В разговор вмешался другой мужчина, который представился полицейским. Он подтвердил случившееся и сказал, что к ним в участок уже приехали родственники погибшего, якобы готовые решить проблему мирным путем, получив «выкуп», – рассказал Андрей Арженых.

Лжеполицейский поинтересовался, какую сумму женщина смогла бы заплатить. Пенсионерка ответила, что у нее дома есть 1,7 млн рублей наличными. Тогда злоумышленник уточнил адрес и сказал, что в ближайшее время «полицейские» подъедут к дому. Деньги попросили выбросить в форточку.

– Пенсионерку предупредили, чтобы она никому не звонила и в течение часа не клала телефонную трубку. В течение этого времени лжеполицейские обещали приехать к ней с внуком, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» оперуполномоченный уголовного розыска Кирилл Филатов.

Через два часа женщина поняла, что ее обманули. Пенсионерке стало плохо. Жертва аферистов позвонила сыну и попросила приехать: мужчина в свою очередь вызвал скорую помощь и обратился в полицию. Правоохранители проводят проверку по факту случившегося.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!