Воронежская швейная фабрика выпустит больше одежды для военных с помощью нацпроекта

Воронежская швейная фабрика выпустит больше одежды для военных с помощью нацпроекта

Борисоглебская швейная фабрика стала новым участником нацпроекта «Производительность труда». Компания ведет свою деятельность c 2001 года, специализируется на производстве трикотажных изделий и спецодежды, включая одежду для военных, медицинских работников, полицейских, сотрудников МЧС и ДПС.

– Мы сегодня сталкиваемся с серьезным дефицитом кадров в швейном производстве. Заказы от наших клиентов растут, а специалистов, обладающих профессиональными знаниями и навыками, в этом направлении недостаточно. Нехватка возникла из-за отсутствия разноуровневого обучения: от уроков кройки и шитья в школах до получения среднего специального образования. Поэтому в рамках нацпроекта мы хотели бы получить государственные субсидии на приобретение современного швейного оборудования – простого в использовании и не требующего высокой квалификации. Кроме того, для повышения производительности труда хотелось бы в целом изменить подход к работе, рационализировать и оптимизировать процессы на каждом рабочем месте. Надеемся на экспертную помощь Регионального центра компетенций, – отметил генеральный директор ООО «Борисоглебская швейная фабрика» Анатолий Горовой.

С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) фабрика внедрит систему бережливого производства при изготовлении одежды. Это позволит увеличить объем производства и сократить время изготовления партии одежды.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!