Воронежский губернатор выразил соболезнования в связи со смертью почетного строителя России Валерия Лебедева

Воронежский губернатор выразил соболезнования в связи со смертью почетного строителя России Валерия Лебедева

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с кончиной почетного строителя Российской Федерации, почетного гражданина Борисоглебского городского округа Валерия Лебедева. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Печальная весть. Валерий Александрович был грамотным специалистом, уважаемым руководителем, светлым человеком. Всю свою жизнь он посвятил созидательным делам и служению людям. Многие благодарны ему за деятельное участие в личной судьбе и искреннюю заботу о благополучии Борисоглебска. Будем помнить о Валерии Александровиче с благодарностью и добрыми чувствами. Выражаю сочувствие его родным и близким, а также всем, кто сейчас скорбит вместе с ними, – сказал губернатор Александр Гусева.

Валерий Лебедев ушел из жизни на 83-м году после тяжелой и продолжительной болезни.

– Коллеги всегда отмечали высокий профессионализм Валерия Лебедева, дипломатичность, внимание к мелочам. Светлая память о Валерии Александровиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал, – выразили глубокое соболезнование родным и близким покойного в администрации Борисоглебского городского округа, Борисоглебской городской думе и борисоглебской Общественной палате.

С 1993 по 2003 год Валерий Лебедев возглавлял администрацию Борисоглебска и района, избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, а также областного, воронежского и борисоглебского Советов народных депутатов. В 2009 году стал первым председателем Общественной палаты Борисоглебского городского округа.

В 2003 году Валерию Лебедеву было присвоено звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа». За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм он был награжден орденом «Знак Почета», знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» и знаком «За достижения в культуре», а также удостоен званий «Почетный строитель России» и «Почетный работник ЖКХ России».


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!