Бутурлиновские лыжники стали серебряными призерами Кубка области

Бутурлиновские спортсмены, тренеры-преподаватели местной детско-юношеской спортшколы, 54-летний Игорь Глушков и 52-летняя Надежда Ролдугина, стали призерами Кубка области по лыжным гонкам. Об этом сообщила руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева.

Соревнования прошли на лыжероллерной трассе в парковой зоне «Лес Победы» в воскресенье, 29 января. За главные награды боролись более 300 спортсменов из районов области, Воронежа и Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей. Лыжники – юноши и девушки, мужчины и женщины – соревновались на трех дистанциях: 3, 5 и 10 км свободным стилем.

Надежда Ролдугина и Игорь Глушков завоевали серебряные медали среди мужчин и женщин в возрастной группе 1999 года рождения и старше на дистанциях 5 и 10 км в личном зачете.

У мужчин первое место занял Алексей Мартынов из села Новая Усмань, бронзовую медаль получил Руслан Просветов из Воронежа.