Бутурлиновский шахматист завоевал «серебро» межрайонного турнира

Бутурлиновец, 55-летний Александр Демченко, стал серебряным призером в межрайонном турнире по шахматам. Соревнования состоялись в райцентре Воробьевского района – селе Воробьевка в воскресенье, 30 октября. Их посвятили 104-й годовщине комсомола (отмечалась 29 октября). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил капитан команды бутурлиновских шахматистов Николай Тертышный.

Турнир провели по швейцарской системе. На одну партию судьи отвели 30 минут. Всего участники сыграли по семь партий.

– Александр Демченко за время турнира набрал 5,5 очка. Проиграл лишь одну встречу и одну свел к ничьей. Во время соревнований показал внимательную игру и не сделал серьезных ошибок, – рассказал Николай Тертышный.

Бутурлиновку представила на турнире команда из шести человек. Александр Демченко получил серебряную медаль. Победителем стал воробьевский шахматист Владислав Симаков. Третье место занял спортсмен-любитель из Богучара Иван Коцкий.

В соревнованиях участвовали 22 шахматиста из Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов