Бутурлиновский тяжелоатлет завоевал 2 «золота» на соревнованиях по силовым видам спорта

Инструктор по физической культуре и спорту Бутурлиновского физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный», 29-летний Дмитрий Миляев, завоевал две золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора спорткомплекса «Звездный» по учебно-спортивной работе Петр Демченко.

Первый этап чемпионата Европы по силовым видам спорта IRON LEVEL прошел в Нововоронеже с 10 по 12 марта.

Дмитрий Миляев выступил в весовой категории 140+ кг в двух видах жима лежа на спине – жиме на максимум и народном (многоповторном) жиме. В жиме на максимум бутурлиновец показал результат 225 кг. В народном жиме штангу весом 147,5 кг вытолкнул 18 раз.

– К этим соревнованиям начал специально готовиться за четыре месяца до старта с тренером Юрием Стребковым. Тренировался по разработанным методикам наставника над увеличением силы и количества повторений в жиме лежа, – рассказал Дмитрий Миляев.