Бутурлиновского грабителя и алиментщика осудили на 9 лет

Бутурлиновского грабителя и алиментщика осудили на 9 лет

В Бутурлиновском районе 32-летнего местного жителя приговорили к 9 годам лишения свободы за кражу, грабеж, разбой и неуплату алиментов. Об этом сообщили в районном суде во вторник, 17 января.

В марте 2022 года нетрезвый мужчина залез в чужой дом через окно, где украл компьютерную мышь стоимостью более 1 тыс. рублей, ноутбук почти за 15 тыс. рублей, наручные часы за примерно 900 рублей, золотые серьги и два золотых кольца на общую сумму 13 тыс. рублей. Прихватил также женский пуховик, в карман которого положил электронную книгу. В это время его застали хозяева, но мужчина сумел скрыться.

В мае 2022 года бутурлиновец снова пробрался в чужой дом, откуда украл телевизор стоимостью почти 8 тыс. рублей.

В июле 2022 года злоумышленник совершил разбойное нападение на знакомую пожилую женщину. Находясь в нетрезвом состоянии, разбил окно и залез в дом к пенсионерке. Три раза ударил ее кулаком в лицо, сделал кляп из пододеяльника. Грабитель стал требовать деньги, но потерпевшая потеряла сознание. Мужчина испугался и скрылся с места происшествия.

Кроме того, бутурлиновец неоднократно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей в нарушение решения суда, привлекался к административной ответственности за это.

Мужчину осудили по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 161 (грабеж с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 157 (неуплата средств на содержание детей без уважительных причин в нарушение решения суда).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!