Бутурлиновской школе №4 присвоили имя выпускника Евгения Роженко, погибшего в ходе СВО

Бутурлиновской школе №4 присвоили имя выпускника Евгения Роженко, погибшего в ходе СВО

В Бутурлиновке городской школе №4 присвоили имя выпускника Евгения Роженко, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Также состоялось открытие мемориальной доски в четверг, 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор образовательного учреждения Ольга Балакирева.

Евгений Роженко погиб 25 февраля. Капитана за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно наградили орденом Мужества.

– Евгений Роженко – герой. Искренне соболезную его родным и близким, благодарю родителей и педагогов за то, что воспитали мужественного человека, – рассказал сослуживец Евгения Станислав.

Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Александр Попов передал слова благодарности родителям Евгения Роженко от имени главы региона Александра Гусева за воспитание достойного сына, выразил признательность педагогам, поздравил ребят с Днем знаний.

Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Справка РИА «Воронеж»

Евгений Роженко родился в селе Макогоново Бутурлиновского района 4 ноября 1991 года. С первого по третий класс учился в селе Макогоново, с пятого по девятый – в селе Сериково, в 10−11-х классах (2006−2008) – в Бутурлиновской городской школе №4. На ее базе был зачислен в Бутурлиновский филиал Воронежского военно-морского кадетского корпуса «Колыбель русского флота». Евгений Роженко получил диплом об окончании кадетского корпуса и удостоверение «Внештатный водолаз ВМФ» с правом погружения до 30 м. После окончил Саратовский военный институт внутренних войск МВД РФ. Проходил службу в горячих точках. Награжден юбилейным знаком, медалью «За службу на Северном Кавказе» и другими наградами.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!