Одаренных детей наградили в Бутурлиновке

Одаренных детей наградили в Бутурлиновке

Лауреатами 24-го московского международного форума «Одаренные дети» стали 14 ребят из Воронежской области. Награждение прошло в бутурлиновском Центре повышения квалификации педработников во вторник, 1 июня.

В церемонии участвовали Елена Фаддеева – руководитель секретариата вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов, представители областной Думы и глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов. Почетные гости вручили лауреатам дипломы, благодарности и подарки.

 

В церемонии поучаствовала руководитель секретариата заместителя председателя Госдумы Федерального собрания РФ Елена Фаддеева

 

В этом году в форуме от региона поучаствовали 60 учащихся и школьников образовательных учреждений. Мероприятие посвятили 800-летию рождения князя Александра Невского, оно проходило под девизом: «Не в силе Бог, но в правде». Ребята представили проекты в разных номинациях. Так, Евгения Шляховая, второкурсница Бутурлиновского механико-технологического колледжа, работала над проектом «Вклад династии Кащенко в развитие мукомольного производства» (номинация «Успех моей будущей профессии»). По словам Евгении, во время работы она изучила познавательную литературу, узнала много интересного о династии Кащенко, их благотворительности.

 

Лауреатами форума стали 14 человек

 

Первокурсник механико-технологического колледжа Бутурлиновки Константин Золотарь изучал математические формулы при установлении нормы высева семян на примере сельхозпредприятия «Шипова дубрава» (номинация «Успех моей будущей профессии»). Восьмиклассник лицея №11 из Россоши Артем Медведко выступил с презентацией «Строитель автомобильных дорог – востребованная профессия в России» и занял второе место в этой же номинации.

Олег Мосолов передал ребятам поздравления от губернатора Александра Гусева.

– Сегодняшнее награждение – признание ваших талантов. В термине «одаренный» заложено много значений: нет такого ребенка или молодого человека, где бы не было ростков таланта. Ваша задача – развивать себя и совершенствоваться. В этом вам помогают учителя. Педагог – это человек, который поможет, посоветует, поддержит. В моей жизни таким учителем был Алексей Гордеев, который помог мне как специалисту становиться мудрее и сильнее, – отметил Олег Мосолов.

Цветы и благодарности также получили наставники ребят и региональный представитель общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России» Ольга Искра. Ольга Юрьевна отметила, что гордится достижениями воронежских ребят.

 

Чествование наставников

 

– Спасибо, что пригласили на праздник – Международный День защиты детей. В Бутурлиновке очень многое сделано для детей. Здесь созданы все условия для их развития, есть много неравнодушных людей, которым даешь посыл, и они зажигаются. Один из них – руководитель района Юрий Матузов, который болеет душой за вверенную территорию, – рассказала Ольга Искра.

Региональное представительство форума «Одаренные дети – будущее России» работает в Бутурлиновке с 2011 года. За это время участниками форума стали 450 детей из области, 85 представляли Воронежскую область на общероссийском уровне.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!