Тело 16-летнего сироты нашли у Бутурлиновского дома-интерната в Воронежской области

Тело 16-летнего сироты нашли у Бутурлиновского дома-интерната в Воронежской области

Тело 16-летнего воспитанника Бутурлиновского дома-интерната обнаружили под окнами его комнаты на втором этаже утром вторника, 20 декабря. Пресс-служба правительства Воронежской области прокомментировала происшествие с сиротой.

По предварительным данным соцработников, юноша был склонен к опасному для собственного здоровья поведению.

– На время следственных действий департамент соцзащиты региона воздержится от более детальных комментариев и готов оказать всю необходимую помощь правоохранительным органам для расследования причин и обстоятельств трагедии. Специальная рабочая группа департамента уже находится в пути к месту происшествия, – сказали в облправительстве.

Прокуратура области организовала проверку по факту случившегося. На место трагедии выехали заместитель прокурора области Алексей Киреев и прокурор района. Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверки, которую проводят следователи.

Одновременно с этим прокуратура Бутурлиновского района начала проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском доме. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!