В Бутурлиновке пройдет межрегиональный турнир по боксу

В Бутурлиновке пройдет межрегиональный турнир по боксу

В Бутурлиновке в пятый раз пройдет межрегиональный турнир по боксу на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева. Об этом сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации района Виктор Ващенко.

 

Соревнования пройдут на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Торжественное открытие состоится в 16:00 вторник, 10 декабря. Финальные бои и награждение пройдут с 11:00 субботы, 14 декабря.

 

– В турнире поучаствуют боксеры, имеющие первый спортивный разряд и выше. В этом году впервые в Бутурлиновку приедут боксеры из Харькова, Узбекистана и Казахстана. Юные спортсмены, которые по возрасту не смогут участвовать в турнире, пообщаются с именитыми бойцами и переймут их опыт, – рассказал Виктор Ващенко.

 

В соревнованиях также поучаствуют боксеры из Астрахани, Белгорода и Белгородской области, Волгограда, Липецка, Ростовской и Воронежской областей.

Контекст

 

Региональный фонд развития спорта и соцпрограмм имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» создан чемпионом мира по боксу среди профессионалов Денисом Лебедевым в 2015 году. Цели фонда: социальная поддержка и защита граждан, популяризация и развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни, воспитание достойного молодого поколения, реализация социальных и благотворительных программ.

 

В Центральном Черноземье с момента открытия фонда регулярно проводятся различные спортивные мероприятия (мастер-классы, пресс-конференции, открытые тренировки) с участием ведущих спортсменов России.



Нет комментариев. Ваш будет первым!