В селе Карайчевка разбойник отобрал у пенсионерки 3 тыс рублей и спрятался в сене

В селе Карайчевка разбойник отобрал у пенсионерки 3 тыс рублей и спрятался в сене

В селе Карайчевка Бутурлиновского района полицейские задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 62-летнюю пенсионерку в ее собственном доме. После совершения преступления ранее судимый мужчина прятался в сарае для хранения сена на соседнем участке. Добычей злоумышленника стали остатки пенсии – 3 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 31 января.

В дежурную часть обратилась дочь пенсионерки. Она рассказала, что в дом ее матери на улице Красной ворвался односельчанин, который начал обыскивать шкафы в поисках наличности.

– В какой-то момент непрошеный гость схватил со стола кухонный нож и пригрозил им хозяйке. После этого он повалил ее на пол и стал избивать, требуя, чтобы она указала место, в котором хранит сбережения. Зная о криминальном прошлом нападавшего, женщина показала, где лежат деньги. Забрав наличные, злоумышленник скрылся. После этого пострадавшая связалась с дочерью, попросив вызвать «скорую» и полицию, – описали произошедшее в полиции.

На допросе задержанный сообщил, что пошел на преступление из-за нехватки денег на покупку спиртного. Потратить похищенные средства он не успел – купюры нашлись в кармане куртки налетчика.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 (разбой с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Ранее в Бутурлиновском районе 32-летнего местного жителя приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за кражу, грабеж, разбой и неуплату алиментов. В июле 2022 года пьяный мужчина залез в дом к знакомой пенсионерке, три раза ударил кулаком в лицо и заткнул рот кляпом, сделанным из пододеяльника. Злоумышленник требовал деньги, но пожилая женщина потеряла сознание. Разбойник испугался и скрылся.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!