В Воронежской области юноша получил 9,5 года колонии за изнасилование и убийство девушки

В Воронежской области юноша получил 9,5 года колонии за изнасилование и убийство девушки

Бутурлиновский райсуд приговорил к 9,5 года колонии 18-летнего местного жителя, который изнасиловал и убил 17-летнюю студентку медицинского техникума. На момент совершения преступления парню было 17 лет, сообщила пресс-служба суда в среду, 3 июня.

Тело Дарьи обнаружили случайные прохожие ранним утром 19 марта 2019 года. Погибшая лежала между строительными панелями напротив автопредприятия. На ней почти не было одежды.

«Добрая и порядочная». Друзья – об убитой в Воронежской области студентке медтехникума

К вечеру этого же дня силовики задержали подозреваемого – сверстника студентки. Выйти на парня помогли записи с камер видеонаблюдения. На одной из них было видно, как юноша шел с девушкой по улице. В полиции молодой человек рассказал, что провожал девушку домой. По дороге он предложил Дарье интимную близость. А получив отказ, решил взять свое грубой силой. Избив девушку, парень ее изнасиловал. А чтобы о произошедшем никто не узнал – придушил. Тело спрятал в 200 м от ее дома.

Правоохранители возбудили уголовные дела по п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство с целью скрыть другое преступление) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Поначалу парень дал признательные показания. Перед передачей дела в суд молодой человек отказался от показаний, но следователи собрали достаточно доказательств.

Суд, рассмотрев дело, признал юношу виновным и удовлетворил гражданский иск от родителей девушки. В пользу каждого из них суд взыскал компенсацию морального вреда в 1 млн рублей.

У защиты есть десять суток на обжалование приговора.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!