Воронежец ответит в суде за ДТП, в котором погибла 42-летняя женщина и пострадал ребенок

Воронежец ответит в суде за ДТП, в котором погибла 42-летняя женщина и пострадал ребенок

В Бутурлиновский районный суд Воронежской области поступило уголовное дело против 36-летнего мужчины, который на КамАЗе с прицепом устроил смертельное ДТП в Бутурлиновке в сентябре 2022 года. В аварии погибла 42-летняя женщина, которая находилась за рулем автомобиля Nissan X-Trail. В ДТП также пострадала 10-летняя девочка. Водителю грузовика грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда в четверг, 13 апреля.

Авария произошла 13 сентября на улице Попкова в Бутурлиновке. По версии следствия, у КамАЗа были неисправные тормоза. Водитель в свою очередь не справился с управлением, в результате чего задняя часть прицепа оказалась на встречной полосе, где в него въехал Nissan X-Trail. Водитель иномарки скончалась на месте ДТП.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности, и причинение тяжкого вреда здоровью). Назначено судебное заседание.

Ранее стало известно, что Борисоглебский городской суд прекратил уголовное преследование 56-летней жительницы Грибановского района, по вине которой в ДТП погиб 76-летний мужчина.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!