Воронежец ответит в суде за ложь о готовящихся терактах в нескольких регионах

Воронежец ответит в суде за ложь о готовящихся терактах в нескольких регионах

Бутурлиновский районный суд назначил к рассмотрению уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, которого обвиняют в двойном ложном сообщении о готовящихся террористических актах. Воронежец в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений позвонил по номеру 112 и сообщил о будущих взрывах в районе Керченского пролива, а также в Ростовской и Воронежской областях. Спустя час мужчина набрал экстренный номер еще раз и сообщил о скором теракте в селе Лосево Павловского района. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда во вторник, 7 марта.

Инцидент произошел в октябре 2022 года. По версии следствия, мужчина осознавал, что специально передавал ложную информацию. Бутурлиновца обвинили по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В качестве наказания статья может предусматривать штраф, ограничение свободы либо же принудительные работы.

Ранее в Левобережный районный суд Воронежа поступило уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении ложного сообщения о готовящемся взрыве в войсковой части №75044.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!