Аллею Героев Соцтруда открыли в городском сквере в Эртиле

Аллею Героев Соцтруда открыли в городском сквере в Эртиле

Аллею Героев Соцтруда торжественно открыли в городском сквере в Эртиле в среду, 7 июля. На ней установили десять стел с именами жителей района, которые заслужили высокое звание за достижения на производстве. Об этом сообщил заместитель главы администрации Эртильского района Валерий Платонов.

Инициаторами создания аллеи стали райадминистрация и районный совет ветеранов. На работы из местного бюджета выделили около 1,5 млн рублей.

В сентябре 2020 года в Эртиле открыли Аллею Героев, на которой установили 14 стел в честь земляков. Среди них – шесть Героев Советского Союза, шесть полных кавалеров орденов Славы и два полных кавалера Георгиевского Креста. Тогда в районе реализовали проект «Ваш подвиг хранит всенародная память» с использованием президентского гранта.

– Открытие Аллеи Героев Социалистического Труда – это заключительный этап проекта «Аллея Героев», начатого по инициативе и активном участии администрации Эртильского района, а также при поддержке областного Совета ветеранов и областной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных сил «Возрождение», – рассказал председатель районного совета ветеранов Николай Ананьев. – Аллея Героев – это память о наших земляках, которая будет передаваться из поколения в поколение.

 


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!