Эртильская спортсменка выиграла «золото» на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Эртильская спортсменка, десятилетняя Людмила Непушкина, завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе. Об этом сообщил тренер Александр Вуколов во вторник, 30 апреля.

Турнир, посвященный памяти Героя РФ гвардии капитана Романа Соколова, прошел в Рязани 25 и 26 апреля. Людмила стала лучшей в дисциплине женская «вольная борьба» (в весе 33 кг).

«Серебро» завоевали десятилетние Алиса Сиротина в весовой категории 33 кг и Валерия Полянских (29 кг). Бронзовым призером стала восьмилетняя Алена Костецкая (26 кг).

– Эртиль представляли четыре спортсменки. Девочки проявили характер и показали хорошую борьбу, чем я очень доволен. У каждой спортсменки было по четыре схватки, где они себя проявили очень хорошо. В таких состязаниях борцы приобретают опыт, проявляют мужество и показывают умения, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменок из Москвы и области, городов Орехово-Зуево, Липецка, Орла, Рязани, Тамбова, Тулы, Твери и других.