Эртильская спортсменка выиграла «золото» на всероссийском турнире по вольной борьбе

Эртильская спортсменка, десятилетняя Людмила Непушкина, завоевала золотую медаль всероссийского турнира по вольной борьбе. Об этом сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 1 апреля.

Турнир прошел в городе Гулькевичи Краснодарского края 29 и 30 марта. Людмила стала лучшей в весе 33 кг. «Серебро» завоевала десятилетняя Алиса Сиротина в весовой категории 29 кг.

– Нам было интересно поучаствовать в турнире, потому что Краснодарский край славится своими борцами. Девочки провели по три-четыре схватки. Они очень хорошо выступили, проявили стойкость и мастерство, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали 120 борцов из Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Осетия.