Эртильские борцы завоевали 3 «золота» открытого первенства Воронежа

Эртильские спортсмены завоевали три золотые медали открытого первенства города Воронежа по вольной борьбе. Об этом сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 23 сентября.

Соревнования прошли в Воронеже 21 и 22 сентября. «Золото» досталось 11-летним Алисе Сиротиной (весовая категория 33 кг) и Людмиле Непушкиной (36 кг), 14-летнему Илье Исакову (48 кг). «Серебро» завоевал 14-летний Максим Моисеенко (68 кг). Бронзовыми призерами стали 15-летний Артем Шеховцов (44 кг), 14-летний Александр Хапаев (48 кг) и 13-летний Илья Филатов (62 кг).

– Эти соревнования – первый этап предварительного отбора на соревнования ЦФО. После летних каникул ребята еще не пришли в форму, но уже показали хорошие результаты, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали около 120 спортсменов из Воронежской области.

Контекст

Лискинские спортсменки, 14-летние Карина Клепинина и Виктория Трофимова, завоевали золотые медали на открытом первенстве Воронежа по вольной борьбе среди девушек от 10 до 14 лет. Об этом сообщил тренер Андрей Клепинин.

Карина Клепинина выступала в весовой категории до 58 кг, Виктория Трофимова – до 42 кг.

– Все спортсменки серьезно подошли к соревнованиям и настраивались только на призовые места. Они усердно тренировались, чтобы достойно выступить, – рассказал Андрей Клепинин.

«Бронзу» завоевали десятилетняя Елизавета Плешкова (до 33 кг), 13-летняя Алина Ярцева (вес до 70 кг) и 14-летняя Марина Ковалева (вес до 54 кг.)