Перед судом предстанет главврач, сдававший подругам помещения больницы в Воронежской области

Перед судом предстанет главврач, сдававший подругам помещения больницы в Воронежской области

В Воронежской области во второй раз дошло до суда уголовное дело теперь уже бывшего главного врача Эртильской районной больницы 41-летнего Дмитрия Атаманова, сообщила пресс-служба прокуратуры региона во вторник, 6 июля. По версии силовиков, медик зарабатывал, незаконно сдавая помещения медучреждения своим подругам.

Как уточнили в СУ СКР по Воронежской области, главврача обвиняют в том, что он отдал молочную кухню больницы и коридор в аренду, не проводя торгов. Знакомая Дмитрия Атаманова обустроила там цех по производству еды. С сентября 2016 года до июля 2017-го медик получил 371 тыс. рублей, женщина еженедельно переводила ему на карту по 8 тыс. рублей.

– Чтобы скрыть противоправную деятельность, главврач заключил между Эртильской районной больницей и индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры предоставления в пользование нежилых помещений, – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В 2017-м руководитель медучреждения по той же схеме сдал буфет больницы еще одной знакомой и получил 37 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 и ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере и за незаконные действия). Уголовное дело пытались передать в суд в январе 2019-го, но материалы вернули на доследование.




Нет комментариев. Ваш будет первым!