В Эртильском районе открыли 2 памятные доски погибшим в СВО

В Эртильском районе открыли 2 памятные доски погибшим в СВО

На здании Красноармейской школы в поселке Красноармейский Эртильского района открыли две мемориальные доски бывшим ученикам. Выпускники учебного заведения Максим Помигуев и Дмитрий Захаров погибли в ходе специальной военной операции. Торжественный митинг прошел в пятницу, 9 декабря, в День Героев Отечества. Об этом корреспонденту сообщила руководитель управления образования районной администрации Ольга Овсянкина.

Максим Помигуев увлекался рыбалкой и техникой. После девятого класса поступил в филиал Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Армейскую службу проходил в Ленинградской области, затем служил по контракту. Погиб в Харьковской области 19 марта в возрасте 20 лет. Маме Максима – Людмиле Сотниковой – 20 июня в районной администрации вручили орден Мужества, которым ее сын был награжден посмертно.

Дмитрий Захаров после окончания Красноармейской ООШ продолжил учиться в Соколовской средней школе. Он был сиротой, его воспитывала бабушка. Служил в армии по контракту. Дмитрий Захаров погиб в возрасте 30 лет 18 марта. Его также посмертно наградили орденом Мужества.

Право открыть памятный знак предоставили маме Максима Помигуева. Глава района Иван Лесников произнес слова поддержки и благодарности, выразил искренние соболезнования родным и близким погибших бойцов.

– Максим Помигуев и Дмитрий Захаров – герои, которые ценой своей жизни с честью и доблестью исполнили свой долг. Для нас они будут примером настоящих мужчин, – сказал Иван Лесников.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!