Артистов из села Малая Грибановка покажут в передаче «Привет, Андрей!»

Артистов из села Малая Грибановка покажут в передаче «Привет, Андрей!»

Передача «Привет, Андрей!» с участием народного ансамбля «Сельские зори» из села Малая Грибановка выйдет в эфир на канале «Россия-1» в субботу, 27 ноября. Об этом корреспонденту сообщил руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Российской Федерации Алексей Ванюков.

Начало программы в 18:00. Передачу посвятят народной песне.

– Выпуск сняли в конце октября. Съемки продолжались три часа. Поучаствовать в ней нас пригласили редакторы, которые увидели наши клипы в соцсетях. До кого, как поехать в Москву, мы по просьбе редакторов отправили видео о своем селе и земляках. Надеюсь, они тоже войдут в передачу. Мы исполнили песню «Живет село родное» и спели за столом с другими участниками программы, – рассказал Алексей Ванюков.

Народный ансамбль «Сельские зори» не раз показывали по центральному телевидению. Руководитель ансамбля Алексей Ванюков и его участник Валерий Лапшев были участниками передачи «Поле чудес» в 2015 году.

Еще одна уроженка Грибановки, Вероника Курбанмамадова поучаствовала в программе «Привет, Андрей!». Передачу посвятили столетию со дня рождения композитора Григория Пономаренко. Группа «Пташица», в составе которой выступает Вероника Курбанмамадова, исполнила его песню «Подари мне платок».

 

Контекст

Ансамбль «Сельские зори» создали в 1981 году. Сейчас в группу входят баянист и вокалист Валерий Лапшев, солисты Жанна Окунева и Дмитрий Чернышов. Художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ Алексей Ванюков. Основу репертуара составляют авторские песни в народном стиле. Кроме того, исполняют народные песни и песни современных авторов. Выступают на сцене Малогрибановского дома культуры, объехали с концертами все самые отдаленные села района. Участвуют во всех районных концертах. Были участниками гала-концертов передачи «Играй, гармонь».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!