Грибановский районный суд оштрафовал директора школы за двух заболевших ковидом сотрудников

Грибановский районный суд оштрафовал директора школы за двух заболевших ковидом сотрудников

Грибановский районный суд оштрафовал исполняющего обязанности директора местной школы №3 на 25 тыс. рублей. Женщину признали виновной в нарушении санитарных правил в учреждении, из-за чего два сотрудника заразились коронавирусом, сообщила пресс-служба суда во вторник, 19 января.

Санитарные врачи провели расследование после диагностирования случаев ковида. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что в классах, спортзале и местах общего пользования не сделали заключительную дезинфекцию. Также в вестибюле и столовой не было сигнальной разметки о социальной дистанции, а работники столовой были без перчаток и масок.

Суд вынес решение по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий). Максимальная санкция по данной статье для должностных лиц – штраф в 150 тыс. рублей. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

В конце 2020 года воронежский лицей №5 (улица Молодогвардейцев, 18) оштрафовали на 200 тыс. рублей за нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Например, выяснилось, что в лицее отсутствует журнал с результатами термометрии сотрудников.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!