Думая, что играет на бирже, воронежец за 3 дня лишился 385 тыс рублей

Думая, что играет на бирже, воронежец за 3 дня лишился 385 тыс рублей

В Грибановском районе 36-летний мужчина лишился 385 тыс. рублей, поверив мошенникам. Со вторника, 9 июня, он перечислял на счет неизвестных деньги, думая, что играет на бирже, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В соцсети мужчина нашел программу для торговли на валютной бирже. Установив ее, он получил звонок от незнакомца. Звонивший убедил мужчину положить деньги на счет, чтобы начать торговлю. Воронежец перевел на предоставленный счет 15 тыс. рублей. В течение последующих дней звонки повторялись – мужчина слушался неизвестных и клал на предоставленные банковские счета и Qiwi-кошельки деньги.

Всего на бирже он «играл» три дня, вложив 385 тыс. рублей. При этом, исходя из данных программы, заработал 1 млн рублей. Но когда воронежец попытался вывести деньги, у него это не вышло. Мужчина понял, что его обманули. Он обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 6 лет.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!