Грамоты и благодарности Минсельхоза РФ получили 5 грибановцев

Грамоты и благодарности Минсельхоза РФ получили 5 грибановцев

Пятеро работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности из Грибановского района получили почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Среди награжденных – два механизатора, начальник лаборатории, агроном и бухгалтер. Об этом сообщили в райадминистрации.

Награды аграриям вручил глава администрации Грибановского района Сергей Ткаченко в среду, 1 декабря. Почетной грамотой Минсельхоза наградили начальника производственно-технической лаборатории хлебоприемного предприятия, 57-летнюю Надежду Мухортову. Лаборатория, которую она возглавляет, делает анализ зерна, контролирует качество поступающей продукции, ее соответствие требованиям экологической безопасности. Женщина много лет является секретарем первичной профсоюзной организации предприятия.

 

Надежда Мухортова

Надежда Мухортова

 

Две почетные грамоты Минсельхоза вручили работникам крестьянско-фермерского хозяйства «Лига» из села Новогольелань. Екатерина Агибалова освоила профессию бухгалтера в 2005 году. В сезон уборки она в полевых условиях контролирует поступление и реализацию продукции. Благодаря хорошему учету хозяйство имеет стабильные производственные и финансовые показатели. У него нет просроченной задолженности по зарплате и налогам.

57-летний механизатор Юрий Орешечкин после ПТУ стал работать трактористом в колхозе «Победа». В крестьянско-фермерском хозяйстве он трудится с 2007 года. За ним закреплены тракторы «Джон Дир» и МТЗ-82. Он обрабатывает почву, сеет зерновые и подсолнечник, выполняет полный комплекс ухода за подсолнечником. Благодаря своевременному и качественному выполнению операций хозяйство получает высокие урожаи подсолнечника.

Тракторист-машинист «Агрокомплекса Грибановский» из села Малые Алабухи-1-е, 43- летний Владимир Дьячков, также получил благодарность Минсельхоза. За ним закреплены трактор, свеклоуборочный и зерноуборочный комбайны, набор сельхозинвентаря. Ему поручают самые ответственные участки работы. С ранней весны до поздней осени он работает в поле: сеет и убирает сахарную свеклу и зерновые, вносит удобрения, ухаживает за посевами.

Благодарность Минсельхоза получил агроном «Харвеста» из села Листопадовка, 51- летний Вячеслав Мордасов. После учебы в Воронежском агроуниверситете он вернулся в родное село в 1993 году. С ним связана большая часть его трудовой жизни. Он постоянно работает над повышением урожайности за счет внедрения прогрессивных технологий, эффективного применения удобрений и средств защиты растений, отбора лучших сортов и гибридов. По инициативе Вячеслава Мордасова хозяйство приобрело растворный узел для приготовления карбидно-аммиачной смеси в 2019-м. Это позволило получить прибавку урожая от пяти до 10%.

 

Вячеслав Мордасов

Вячеслав Мордасов

 

В агропромышленном комплексе Грибановского района заняты девять сельхозпредприятий, 111 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, два сельхозкооператива и три предприятия по переработке сельхозпродукции. В отрасли трудится почти 1,1 тыс. человек. Кроме того, производством сельхозпродукции занимаются в 12,4 тыс. личных подсобных хозяйств. По итогам экономического соревнования более 125 человек получили грамоты и благодарности областного и районного значения.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!