Грибановцев пригласили бесплатно научиться игре на духовых инструментах

Грибановцев пригласили бесплатно научиться игре на духовых инструментах

Жителей Грибановского района пригласили на бесплатные занятия в клубное формирование «Духовой оркестр» при районном Доме культуры (РДК). Обучиться игре на инструментах могут все желающие в возрасте от десяти лет. Об этом сообщил руководитель оркестра Александр Белинин во вторник, 30 ноября.

Занятия бесплатные, они будут проходить два раза в неделю в РДК (пгт Грибановский, улица Мебельная, 3).

– В нашем районе один духовой оркестр. Он действует при РДК с 1 сентября 2011 года. В нем 12 музыкантов в возрасте от 13 до 45 лет. Среди них – две девушки. Мы выступаем на всех праздниках в районе. До пандемии выезжали на конкурсы и фестивали в другие муниципалитеты. В клубном формировании желающие смогут освоить несколько музыкальных инструментов, изучить нотную грамоту. Уже через год-полтора они смогут попасть в духовой оркестр. Наш выпускник Дмитрий Никульшин учится на бюджете на отделении духовых инструментов в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей. А Евгений Ефанов служит в армии в Пскове и играет там в духовом оркестре, – рассказал Александр Белинин.

Желающие записаться в клубное формирование «Духовой оркестр» могут позвонить по телефону 8 920 423 07 52 (Александр Белинин).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!