Грибановец победил в конкурсе премий Молодежного правительства области

Грибановец победил в конкурсе премий Молодежного правительства области

Житель Грибановского района, 23-летний Вячеслав Тетюхин, стал победителем IХ Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов. На реализацию своей идеи он получит 16 тыс. 810 рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Вячеслав в четверг, 16 апреля.

Итоги конкурса опубликовали во вторник, 14 апреля. Вячеслав Тетюхин – член молодежного актива района. На конкурс он представил работу «Автогеокешинг "От памяти к памяти по дороге воспоминаний"» в номинации «Проектная идея».

– Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его реализация состоит из нескольких частей. Одна предполагает семейный автогеокешинг по району. Участники по определенным координатам должны будут найти места, которые связаны с историей войны, и по QR-коду прочитать историческую справку. Следующая часть – установка памятного знака на территории детского оздоровительного лагеря «Радуга». В него поместят капсулы времени с электронной книгой памяти и посланием потомкам. Заключительной частью проекта станет акция «Память сердца». Перед участниками проекта выступит агитбригада объединения «Аниматор KiDS» грибановской детско-юношеской школы, – рассказал Вячеслав Тетюхин.

Реализация проекта запланирована на 22 июня.

Всего в IХ Конкурсе премий Молодежного правительства области поучаствовали 48 человек. Победили 23 проекта.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!