Грибановская пенсионерка передала в школьную библиотеку 200 книг в память о супруге

Грибановская пенсионерка передала в школьную библиотеку 200 книг в память о супруге

Жительница грибановского села Верхний Карачан, 80-летняя Валентина Степаненко, передала в библиотеку местной школы 200 книг на память о своем супруге, который работал в ней учителем труда. Об этом сообщила библиотекарь Вера Гущина в четверг, 2 декабря.

Среди подаренных печатных изданий – приключения, классика, детективы, историческая литература и романы в стиле «фэнтези».

– Ученики школы по просьбе пенсионерки сходили к ней домой и сами принесли книги. Среди них есть произведения, которые входят в школьную программу. Подобные есть в библиотеке, но когда произведение задают прочитать всему классу, на всех не хватает. Так что такой подарок кстати. Кроме того, есть фантастика и приключенческая литература, которой у нас не было. Дети интересуются такими книгами, – рассказала Вера Гущина.

В школе села Верхний Карачан обучаются около 250 учеников.

– Вячеслав Иванович Степаненко преподавал в нашей школе труд. Я никогда не забуду, как с его помощью сделала свою первую толкушку на токарном станке из деревянной заготовки. Он был внимательным педагогом. Заметив мое увлечение рисованием, дал книгу по изобразительному искусству, – рассказала выпускница Верхнекарачанскрой школы 1992 года Татьяна Бердникова. – В ней простыми словами объяснялись азы, давались подробные поэтапные иллюстрации фигуры человека и предметов. Вячеслав Иванович научил меня, что ко всему нужно подходить профессионально. Не важно, собираешься ли стать художником или просто хочешь передавать свое видение реальности при помощи карандаша и красок.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!