Грибановская райбольница получила передвижную цифровую рентгеновскую установку

Грибановская райбольница получила передвижную цифровую рентгеновскую установку

Передвижная цифровая рентгеновская установка поступила в Грибановскую районную больницу. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения области на приобретение оборудования выделили около 8,5 млн рублей. Об этом сообщил заведующий рентгенологическим отделением Александр Шипилов.

Аппарат больница получила в рамках плановой поставки медицинского оборудования. Его установили в стационаре на втором этаже. В случае необходимости его можно переместить в любое отделение. Он предназначен для тяжелых больных и тех, кто находится в коме, кого нельзя транспортировать.

– Аппарат мобильный. Его можно перемещать в палату и делать снимки любой сложности прямо у постели больного. Изображение сразу появляется на мониторе. Это позволяет врачу быстро сориентироваться в ситуации и поставить диагноз, – рассказал Александр Шипилов.

В 2020 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Воронежской области райбольница получила цифровой рентген-аппарат стоимостью более 12 млн рублей. Его установили в рентген-кабинете.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!