Грибановские танцоры стали лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Другой мир»

Грибановские танцоры стали лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Другой мир»

Хореографический ансамбль «Звездный» Центра культуры и досуга «Мир» из Грибановки стал лауреатом I и II степеней Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Другой мир». Об этом сообщила руководитель ансамбля Алла Молдованова.

Конкурс прошел в Белгороде 15 и 16 мая. Лауреатами стали танцоры старшей и младшей групп ансамбля «Звездный».

– После пандемии мы впервые поучаствовали в таком большом конкурсе. Старшая группа ансамбля, в которую вошли четверо ребят в возрасте от девяти до 13 лет, выступила в свободной танцевальной категории с композицией Tribal Dance. Они стали лауреатами I степени. Впервые на большой сцене дебютировали наши малыши в возрасте от четырех до семи лет. В смешанной группе они представили композицию «Веснянка» и стали лауреатами II степени. Конкурс был организован на высшем уровне. Мы приложили много усилий, чтобы достойно на нем выступить, – рассказала Алла Молдованова.

Конкурс проводился при поддержке Федерации современного и эстрадного танца России и академии танца Бориса Эйфмана. В нем поучаствовали более 3 тыс. танцоров из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!