Грибановский межмуниципальный конкурс-фестиваль «Город мастеров» впервые проведут онлайн

Грибановский межмуниципальный конкурс-фестиваль «Город мастеров» впервые проведут онлайн

Межмуниципальный конкурс-фестиваль «Город мастеров» стартовал в Грибановке. Заявки на участие принимают до вторника, 16 марта. Об этом сообщила методист центрального Дома творчества.

Конкурс впервые проведут онлайн в группе «Творчество и Мастерство» в соцсети «ВКонтакте». В нем могут поучаствовать грибановцы в возрасте от 12 лет с мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству. Ребят от семи лет пригласили освоить новые техники.

– Всем участникам в заявке необходимо указать ссылку на мастер-класс в соцсети «ВКонтакте». Его можно разместить на личной странице, у родителей, педагога либо образовательного учреждения. В начале видео нужно озвучить фамилию, имя, отчество, возраст, место учебы, из какого района, название мастер-класса, технику его выполнения. В ролике можно использовать монтаж, но при условии, что он не исказит этапы мастер-класса, – рассказала Наталия Воробьева.

Ребята старше семи лет по мастер-классам, которые их заинтересуют, смогут освоить виды декоративно-прикладного творчества с 22 по 28 марта. Фотографии работ, которые получатся, нужно будет выложить в комментариях.

Авторов видеороликов, набравших наибольшее количество голосов, наградят. Заявку на участие принимают на электронную почту: MOUDOD-WLN2010@yandex.ru. Дополнительные вопросы можно задать по номеру: 8 (47348) 3 23 21 (Наталия Воробьева).

Конкурс-фестиваль «Город мастеров» проводят ежегодно более десяти лет. Цель – выявить талантливых и одаренных молодых людей в области декоративно-прикладного творчества, расширить сферу творчества детей и молодежи, популяризовать народные ремесла. Организаторами являются Центр детского творчества при поддержке районного отдела по образованию и молодежной политике.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!