Грибановский педагог стала лучшим участником Всероссийской онлайн-школы медиаволонтеров

Грибановский педагог стала лучшим участником Всероссийской онлайн-школы медиаволонтеров

Педагог Грибановского детско-юношеского центра руководитель волонтерского центра «Луч», 45-летняя Елена Ливчикова, стала победителем Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры» проекта «Без срока давности». Об этом сообщила сама Елена.

Педагог вошла в число 30 лучших участников онлайн-школы. Их награждение состоялось на медиафестивале, который прошел в Москве в субботу, 8 мая.

– В этом году помимо конкурса сочинений «Без срока давности» в проект, который организовало Министерство просвещения РФ, включили онлайн-медиашколу «Медиаволонтеры». Я стала ее участником. Три недели мы осваивали видеоуроки от спикеров и выполняли домашние задания. После завершения обучения участники-педагоги выполнили заключительное задание – написали педагогические практики, связанные с медиаконтентом. Моя работа называлась «Группа в социальной сети «ВКонтакте» как средство для реализации и продвижения детских социальных проектов», – рассказала Елена Ливчикова.

Образовательные блоки для участников проводили ведущие эксперты медиасферы: практикующие SMM-специалисты, пресс-секретари общественных организаций, фотографы и блогеры. По итогам образовательного курса выпустят сборник практик по созданию в соцсетях патриотического контента для привлечения детей и молодежи к общественно-полезной деятельности.

– Благодаря проекту научилась работать в разных соцсетях, писать не только посты, но и лонгриды. Кроме того, наши работы напечатают в сборнике. Будет возможность изучить опыт работы педагогов из других регионов, – пояснила Елена Ливчикова.

Всего в проекте поучаствовали 355 школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет и представители образовательных организаций из 59 регионов России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!