Грибановский педагог стала участником I Всероссийского форума классных руководителей

Грибановский педагог стала участником I Всероссийского форума классных руководителей

Педагог образовательного центра имени Троепольского из Грибановки, 54-летняя Ирина Иванова, вошла в состав участников I Всероссийского форума классных руководителей. Об этом сообщила директор центра Елена Постникова в среду, 13 октября.

Форум прошел в Москве 9 и 10 октября. Его организатор – Министерство образования РФ и издательство «Просвещение». Заявки на отборочный тур приняли от 21 тыс. педагогов.

– Отборочный тур прошел в мае. На электронную почту мне пришло 40 кейсов с разными педагогическими ситуациями, которые я должна была решить. Для этого целый месяц мне приходилось по два часа проводить за компьютером. Иногда я спрашивала у ребят, как они поступили бы в той или другой ситуации. Задания оценивали по стобалльной системе. Так же на сайт организаторов надо было загрузить видеосюжет о том, чего я жду от форума и что могу предложить. Чтобы поехать в Москву, надо было набрать не менее 70 баллов. Форум проходил в Гостином дворе. На нем работали 15 площадок. Нам надо было не только выслушать мнение спикеров, но и быть готовыми ответить, поддержать беседу. Мне довелось выступить дважды. Также мы побывали в кремлевском концертном зале на мюзикле «Школьная жизнь». В нем на сцену вместе с артистами вышли родители и дети из московских школ, в том числе – с особенностями развития. Участие в таких мероприятиях позволяет получить новый опыт. Советую своим коллегам не бояться трудностей и участвовать в них, – рассказала педагог.

Ирина Иванова окончила Борисоглебский государственный педагогический институт с красным дипломом. Ее педагогический стаж – 34 года. Сейчас она классный руководитель 7 «Б» класса, в котором учатся 24 ребенка.

Из Воронежской области участниками форума стали 12 педагогов: десять – из школ Воронежа, двое – из сельских районов.

 

Справка

Первый всероссийский форум классных руководителей собрал 1 тыс. участников из всех регионов России и Байконура. Более 50 тыс. педагогов присоединились к мероприятию онлайн. По итогам форума участники разработали и приняли меморандум, который ляжет в основу государственной политики, работы министерства образования и других структур в области воспитания.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!