Грибановский педагог вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Палитра мастерства»

Грибановский педагог вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Палитра мастерства»

Преподаватель Грибановского Центра детского творчества, 44-летняя Елена Дуплищева, вошла в число 20 финалистов Всероссийского конкурса методических разработок педагогов художественного творчества «Палитра мастерства». Об этом сообщила директор Нина Черенкова в четверг, 13 мая.

Конкурс прошел в рамках национальной премии детского патриотического творчества. Имена победителей объявили 12 мая. Всего в конкурсе поучаствовали 200 человек. Елена Дуплищева представила жюри авторскую методику «Фактурная кляксография».

– Это техника рисования, при которой происходит смешивание красок на сыром листе бумаги. При нанесении краски начинают сами растекаться по поверхности, образуя фон с красивыми переливами цветов. Фактурную кляксографию можно использовать как отдельный элемент при изображении предмета, фона или как рисунок-фантазию, – рассказала Нина Черенкова.

По итогам конкурса выпустят электронный мультимедийный каталог «Топ-100 методических разработок педагогов России», в который вошла авторская разработка Елены Дуплищевой.

– Методику «Фактурная кляксография» я придумала давно, – рассказала Елена Загитовна. – Ей владеют все мои ученики. Они используют ее в своем творчестве, и меня это радует. Кстати, освоить эту технику рисования может любой человек вне зависимости от возраста и художественных способностей. Награждение победителей состоится в Москве 1 июня. Тогда и объявят, кто из 20 финалистов, в число которых я вошла, станет лауреатом, а кто получит золотой орден «Признание».

Елена Дуплищева по профессии преподаватель педагогики и психологии, хоровой дирижер. В Центре детского творчества работает с 2002 года. Учит детей изобразительному искусству, руководит образцовым детским коллективом «Арт-студия» и вокальной студией «Гармония».

В 2019 году Елена Дуплищева заняла второе место в областном конкурсе «Педагог дополнительного образования Воронежской области» в номинации «Художественная».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!