Грибановскую школьницу за активность поощрили 3-дневной экскурсией по Москве

Грибановскую школьницу за активность поощрили 3-дневной экскурсией по Москве

Ученицу Грибановской школы №3, 13-летнюю Анну Ванюкову, за активную работу в течение учебного года поощрили трехдневной экскурсией по Москве. Она участвовала в проекте «Больше, чем путешествие», который реализует АНО «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе президента В. В. Путина. Об этом корреспонденту сообщила директор школы Светлана Ширинкина во вторник, 28 июня.

Проект «Больше, чем путешествие» направлен на поощрение участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Путевки в Москву получили 32 человека с разных областей. Экскурсия состоялась с 24 по 26 июня.

Анна Ванюкова – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021 года. Она руководит клубом «Большой перемены Грибановского района», который открыли на базе школы №3 в сентябре 2021 года в рамках соглашения о сотрудничестве с АНО «Большая перемена». Координатор и наставник – учитель математики Людмила Сорокина.

– Экскурсия оказалась очень познавательной. Мы побывали на Красной площади, ВДНХ, в Сколково, посетили музей космонавтики, спустились в метро, – рассказала Анна Ванюкова.

В мае активистов школьного клуба «Большая перемена» за активную работу в течение учебного года поощрили двухдневным путешествием по области. Путевки получили 40 человек.

Контекст

Проект «Больше, чем путешествие» стартовал 7 сентября 2021 года. По поручению президента РФ В. В. Путина по итогам Послания Федеральному Собранию РФ в 2021 году Федеральное агентство по туризму и президентская платформа «Россия – страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание» реализуют уникальные поездки по России для самых инициативных и активных участников конкурсов и проектов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!