На благоустройство дорог в Грибановке выделили более 42 млн рублей

На благоустройство дорог в Грибановке выделили более 42 млн рублей

На благоустройство дорог в Грибановке из областного бюджета выделили 42 млн 484 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава городского поселения Иван Титов в среду, 20 мая.

К работам уже приступили. Дорогу отремонтировали на улицах Интернациональной, Комсомольской, в переулке Ворошилова.

– Основной упор делаем на качество ремонта. Сначала мы выровняли автогрейдером дорожное покрытие на всех трех участках улиц. Затем прикатали дорожным катком, очистили покрытие от грязи. Только после этого к работе приступил асфальтоукладчик, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» прораб Владимир Некрасов.

В скором времени подрядчики приступят к ремонту дорог по улицам Красная Поляна, Красная Тула, Маяковского и части дороги от улицы Советской, 55 до улицы Ленинградской, 1. Здесь отсыплют щебнем 2 км 572 м грунтовых дорог. В сельских поселениях отремонтируют более 20 км дорог. Работы уже начали в селах Нижний Карачан и Новогольелань.

– Дорога на улице Комсомольской появилась в середине 70-х годов. Весной и осенью здесь постоянно было грязно. Большинство жителей ходили в резиновых сапогах. Раньше мы сами ремонтировали дорогу. Собирали деньги и засыпали ее песком и щебнем, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница улицы Алевтина Шаталова.

Контекст

В 2019 году по госпрограмме «Развитие транспортной системы» из областного бюджета выделили 42,8 млн рублей на ремонт дорог местного пользования. Работы провели в поселке Грибановский и 16 поселениях.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!