На гала-концерте грибановского межмуниципального фестиваля выступят 65 исполнителей

На гала-концерте грибановского межмуниципального фестиваля выступят 65 исполнителей

В гала-концерте Межмуниципального творческого фестиваля «На крыльях дружбы, мира и добра» в Грибановке примут участие 65 коллективов и исполнителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре администрации Грибановского муниципального района Анна Бакалдина в среду, 23 сентября.

Фестиваль прошел дистанционно. Гала-концерт транслируется в соцсетях в группе «Культура ИНФО Грибановский район».

– На участие в фестивале прислали 160 заявок из 18 районов области. Мы отобрали 65. Первая часть концерта уже доступна. На этой неделе выйдут еще две части. Каждая продолжительностью около часа. Также в ходе фестиваля провели онлайн-конкурс «Летите, голуби, летите». Первое место заняла Полина Овсянникова. Второе поделили Макар Гребенкин, Екатерина Богданова и Полина Косачева. Работа Евы Федориной заняла третье место. Все они – дошкольники из Грибановки. Всего на конкурс поступило 47 работ, – рассказала Анна Бакалдина.

Работы победителей можно посмотреть по ссылке.

Первый межмуниципальный творческий фестиваль «На крыльях мира, дружбы и добра» прошел в селе Листопадовка Грибановского района 21 сентября 2019 года. В нем приняли участие мастера декоративно-прикладного творчества и художественные коллективы из Грибановского, Новохоперского, Поворинского, Таловского, Бутурлиновского, Панинского, Каменского и Терновского районов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!